После смерти сестры, возникла необходимость ограничить в родительских правах отца ребенка, тк с сестрой он был в разводе, ребенка не воспитывал, алименты не платил
После смерти сестры, возникла необходимость ограничить в родительских правах отца ребенка, тк с сестрой он был в разводе, ребенка не воспитывал, алименты не платил. Опеку хочет оформить мама умершей, те бабушка ребенка. А опека требует пройти ребенку мед.осмотр, сдать анализы. Ребенок как жил так и живет с бабушкой, в приюте не была. Законно ли требование опеки?
, Клиент, г. Санкт-Петербург