Могу ли я оставаться там жить до окончания прописки?
Здравствуйте, бывший муж пошел на пенсию и сдал служебное жилье. Я с детьми там временно прописана. Могу ли я оставаться там жить до окончания прописки? Или нас могут выгнать?
, Алена, г. Москва
Здравствуйте, бывший муж пошел на пенсию и сдал служебное жилье. Я с детьми там временно прописана. Могу ли я оставаться там жить до окончания прописки? Или нас могут выгнать?
Здравствуйте.
Сдавать служебное помещение нельзя.
Прописки не существует со времён СССР.
Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.
Полагаю, что у вас по месту пребывания.
Выселить вас могут по решению суда и прекратить регистрацию в адресе.
Да, вы с детьми можете оставаться в служебном жилье до решения суда.
В случае отказа освободить помещение по решению суда, выселение возможно в судебном порядке без предоставления другого жилья.