Огнестрельное осколочное слепое ранение левой голени с дефектом мягких тканей, требующим пластического
Огнестрельное осколочное слепое ранение левой голени с дефектом мягких тканей, требующим пластического замещения и многооскольчатами переломами большеберцовой и малоберцовой костей со смещением костных отломков.
Здравствуйте!
Если Вас интересует категория годности к военной службе по указанному ранению то это будет зависеть от заключения военно-врачебной комиссии и от того, какой вред здоровью нанесен.
В случае, если в результате лечения и на момент освидетельствования у Вас будут даже незначительные нарушения функций конечности Вы будете освидетельствованы по категории годности В (пункт В Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства № 565 от 2013 г.).
осложненные переломы длинных костей с незначительным нарушением функции конечности;
Это, в свою очередь, предполагает увольнение с военной службы по указу Президента РФ № 580дсп от 2023 г. в силу наличия исключительных обстоятельств по заключению аттестационной комиссии и утверждением такого решения командиром воинской части.
В случае установления категории годности Д ( если будете освидетельствованы по пункту а указанной статьи), то Вы будете подлежать безусловному увольнению с военной службы на основании указа Президента РФ № 647 от 2022 г.
Вас интересует категория годности?
Если вопрос о категории годности, то надо понимать, что ее определяет ВВК при определившемся врачебном исходе, то есть после лечения, если дальнейшее лечение уже не приведет к какому то улучшению состояния здоровья.
В частности в силу ст. 81 Расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года)
осложненные переломы длинных костей с умеренным нарушением функции конечности могут влечь категорию В
Категорию Д, ВВк выставит в случае осложненных переломов длинных костей со значительным нарушением функции конечности.
Но все это будет оцениваться после курса лечения