Работодатель требует объяснительную и написать заявление на увольнение без даты?

В праве ли работник на сон в обеденное время? Работодатель требует объяснительную и написать заявление на увольнение без даты ?

Уточнение от клиента
Сфотографировали как спит работник в обеденное время
, Владимир, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Срать в обеденное время работник вправе, так как время перерывов — это время, которое принадлежит работнику, и в этот промежуток он может лечь спать без санкций. Главное, чтобы сон не нарушал требования техники безопасности.

Требование работодателя написать объяснительную и заявление на увольнение без даты незаконно. Согласно положениям трудового законодательства, увольнение по собственному желанию нельзя навязать, решение работника должно быть добровольным.

Владимир
Клиент, г. Москва
Опечатка?

Да. Т3. Следует читать, спать.