Или мне придется работать до 60 лет?

Я военный пенсионер, но продолжаю работать. В июне 2024 года мне исполнилось 55 лет. До страховой пенсии еще 5 лет. На данный момент стаж составляет 11 лет 8 месяцев, 25 дней. Могу ли я докупить недостающий стаж? Или мне придется работать до 60 лет?

, Елена, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Для назначения пенсии необходимы также баллы, их в определённых случаях можно докупить, точный ответ с изучением ваших документов вам могут дать в Соц. фонде вашего района.

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.