Здравствуйте у отца детей комната в коммуналке в соц найме с ним прописано 3 детей я мать выкупила 2 комнаты с 4

Здравствуйте у отца детей комната в коммуналке в соц найме с ним прописано 3 детей я мать выкупила 2 комнаты с 4 ым ребёнком в этой же коммуналке он стоял на очереди как малоимущий на улучшения жилищных условий как только я выкупила 2 е комнаты его сразу же сняли в браке не состоим

Уточнение от клиента
Гор спб
, Юлия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юлия!

Скажите пожалуйста, вам администрация не пояснила на каком основании вас сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Он стоял на очереди как малоимущий на улучшения жилищных условий как только я выкупила 2 е комнаты его сразу же сняли в браке не состоим?

Решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на нарушения.

Согласно, ч.2 ст. 54 «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Более подробная информация содержиться в ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/067abaff5392b76a3a7bf915012493c7ee4ffb3c/