Могут ли его заставить подписать контракт на СВО или отправить на сво после сборов
Здравствуйте! Сына призвали на военные сборы. Могут ли его заставить подписать контракт на СВО или отправить на сво после сборов. Спасибо. Ольга.
- Screenshot_20241011-073526_VK.jpg
, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ольга!
Контракт дело добровольное. Сам не согласиться — не смогут заставить. Отправить без контракта нет оснований.
Наймите адвоката, чтобы помог в случае давления
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.