Здравствуйте, муж находиться в сизо, попал с сво, статья 105 ч.2, может ли он вернуться обратно на сво, если да то как это сделать
Здравствуйте, муж находиться в сизо, попал с сво ,статья 105 ч.2 ,может ли он вернуться обратно на сво,если да то как это сделать
, Ольге Сергеевна, г. Самара
Анар Мамедов
Добрый день! Все зависит от того, заключит ли с ним Минобороны вновь контракт на СВО. В данном случае его скорее всего будут судить военным судом как военнослужащего. Поэтому мужу нужно обращаться к начальнику СИЗО с заявлением о желании заключить контракт. Далее, начальник СИЗО должен получить разрешение у следователя. Если следователь не против, заключается контракт