Нужно ли разрешение всех жильцов дома и разрешение администрации
Наш таунхаус расчитан на восьмерых хояев. Укаждого есть свой земельный участок, мой участок находится с краю и есть возможность пристроить подсобное помещение. Нужно ли разрешение всех жильцов дома и разрешение администрации
Здравствуйте, Анатолий!
Вопрос о необходимости получения разрешений на пристройку подсобного помещения к таунхаусу может зависеть от ряда факторов.
Если Ваш участок является частью общего имущества или находится под управлением товарищества собственников жилья (ТСЖ) или управляющей компании, возможно, потребуется согласие всех жильцов или управляющего органа.
Обратитесь в местную администрацию (например, в отдел архитектуры и градостроительства) для получения информации о необходимых разрешениях на строительство. Обычно требуется разрешение на строительство даже для небольших пристроек.
В некоторых случаях может потребоваться согласие соседей, особенно если пристройка может затронуть их интересы (например, затенение участка).