При этом выделяем детям доли в частном доме + деньги ложим на счт

Добрый день выделили доли детям в ипотечной квартире . хотим продавать квартиру, расчитывали доли сами и немного ошиблись как быть уже почти готовы к сделке купли продажи есть одобрение банка и опеки но нотариус не дает разрешении не хватает 0,3 сотых доли что делать? При этом выделяем детям доли в частном доме + деньги ложим на счт.

, Ольга, г. Салават
Голенко Александр
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, попробовать сменить нотариуса, поскольку ни Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ни Правила направления средств мат капитала  не содержат каких-либо специальных положений по определению размера доли в праве собственности на приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала жилое помещение. Законом лишь установлено, что доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, определяются по соглашению, тем более есть разрешение органа опеки.

Ольга
Клиент, г. Салават
Спасибо попробуем, а если доли перераспределить?

Да можно, сделать соглашение о распределении долей и высчитать доли так как хочет нотариус, взять  согласие банка и пойти сдать на регистрацию в Росреестр, и после скорее всего придется опять брать согласие органа опеки и выходить на сделку