Вопрос: могут ли ему изменить категорию и признать его годным к службе в армии?
Здравствуйте! Мой сын после ранения 3 месяца находился в госпиталях. После, получил отпуск 30 дней. Далее, прошёл комиссию ВВК от 6 июня, где поставлена категория Д. Но по настоящее время, до сих пор, он ожидает данное заключение в расположении в/ч. Вопрос: могут ли ему изменить категорию и признать его годным к службе в армии?И как обжаловать данное заключение, если это произойдёт. Появилось сомнение, т.к вчера ему позвонили и сказали, что ему нужно подойти в поликлинику для уточнений.
Здравствуйте, Ольга!
Могут занизить категорию на В и уволить без права на выплаты.
Пусть собирает мед документы, делает их копии у нотариуса и делает доверенность на родню с правом передоверия.
Родственники нанимают адвоката или военного юриста и тот пишет иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ обжалуя заключение ВВК,
Но учтите, что если будете проводить независимую ВВК — цены на ее проведение от 80 до 120 тыс. Зато она может помочь получить Д.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.