Отдала приставам ИЛ по алиментам.так как должник проживает в другом городе, прислали отказ по моему месту

Отдала приставам ИЛ по алиментам.так как должник проживает в другом городе,прислали отказ по моему месту жительства и ИП по моему месту жительства.Прошел месяц,так и не понятно,что с исполнительным производством и алиментами.Каковы сроки?Пересылали с Красноярского Края в Белгородскую область.

, Яна, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

Прошел месяц, так и не понятно, что с исполнительным производством и алиментами.Каковы сроки?

 Сроки законом — не установлены. Все зависит от скорости доставки пересылаемых материалом исполнительного производства. Вместе с тем, месячного срока, явно — недостаточно. В последний раз, только в пределах одной области, материалы ип передавались 2 месяца (передача ип осуществляется через отдел «ооип» террит. органа, то есть, через Управление ФССП РФ).