Можно ли подать на эпиляцию об отмене исправительных работ и назначение штрафа
Можно ли подать на эпиляцию об отмене исправительных работ и назначение штрафа.
А так же отмену лечения у нарколога.
По ст. 228.1 УК РФ, 7мес исправительных работ, лечение у нарколога, сроки не были ещё озвучены.
Работаю как самозанятый, справка о доходах есть, но ее не показал, но сказал, что работаю как самозанятый и доход около 60 говорил.
По результатам экспертизы установили, что я зависим, хотя это не так и проходить лечение или учёт не хочу, можно ли это отменить?
Суд прошел сегодня 11.10.24
Здравствуйте Дмитрий!
Статьей 389.4. УПК РФ установлены сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений, в частности апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Вероятно, что вакансии, на которые Вы будете направлены уголовно-исполнительной инспекцией, не оправдают Ваших ожиданий по уровню оплаты труда, а игнорировать их Вы не сможете, это будет нарушением порядка отбывания исправительных работ и наказание в итоге Вам могут заменить более строгим.
Апелляция подается и может быть удовлетворена в случае
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции; 2) существенного нарушения уголовно-процессуального закона; 3) неправильного применения уголовного закона;4) несправедливости приговора.5) необходимости возвращения дела прокурору Если у Вас есть такие основания по делу — можете подать апелляцию. Далее происходит рассмотрение дела по общим правилам судебного производства, как в первой инстанции — гл. 35-39 УПК РФ. По результатам рассмотрения может быть отмена приговора и иных решений суда первой инстанции с вынесением нового судебного решения, изменение приговора и иного судебного решения. Часть 2 ст. 158 УК РФ предполагает в в качестве санкции
штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Таким образом, назначение штрафа возможно. Суд самостоятельно решает каким будет приговор, с каким наказанием, приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.(ст. 297 УПК РФ).
Учтите, что при рассмотрении Вашей апелляционной жалобы решение суда может быть отменено и назначено более строгое наказание.
Это общий (предварительный) ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых может изменить конечный ответ.
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.