Здравствуйте, на рассмотрении комиссии по агс получили отказ, подскажите как действовать дальше?
Здравствуйте ,на рассмотрении комиссии по агс получили отказ , подскажите как действовать дальше ?
Здравствуйте, Юлия!
В вашей ситуации, после отказа в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу (АГС), вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суде, основываясь на ст. 15 Федерального закона N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе». Согласно этому закону, выполнение решения комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда.
Это делается на основании ст. 218 КАС РФ, которая позволяет гражданам оспаривать решения государственных органов, если вы считаете, что нарушены ваши права.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.