Здравствуйте скажите пожалуйста я в разводе, бывший муж не платил алименты с 2014 года, а сейчас 2024 года
Здравствуйте скажите пожалуйста я в разводе, бывший муж не платил алименты с 2014 года, а сейчас 2024 года выплатил всю задолженость, сейчас он женился и хочет усыновить ребёнка своей новой жены, и подать на алименты что бы я меньше получала и работать не официально, в этом случае не чего теперь сделать не смогу ?
Добрый вечер!
Положения Семейного Кодекса РФ допускают возможность изменения размера алиментов по решению суда при изменении материального положения должника (например, при рождении ещё одного ребёнка). Взыскатель может при необходимости требовать установления алиментов в твёрдой сумме, все вопросы решаются в суде.
Всего доброго!