Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно исполнилось 20 лет, но паспорт еще не менялся, в течении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно исполнилось 20 лет, но паспорт еще не менялся, в течении следующего месяца планируем расписаться с молодым человеком, возможно ли заключение брака с нынешним паспортом или его нужно сначала поменять?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Положения действующего законодательства предполагают, что по достижению определённого возраста, в том числе и 20 лет, общегражданский паспорт подлежит замене. Сделать это надо не позднее 90 дней после наступления возраста 20 лет, если успеваете — можно использовать старый паспорт.

Всего доброго!