Добрый день, вопрос такой если человек прописан в доме есть все документы на дом, но хозяин находится заграницей, возможно переоформить дом на человека который просто в нем прописан?
, Кирилл, г. Иркутск
Роман Бонгин
Кирилл, здравствуйте!
Лицо, зарегистрированное в жилом помещение может зарегистрировать право собственности на дом только в случае получения данного имущества, например, в дар, по договору купли-продажи или другой сделки с собственником.
Сделка от лица собственника может быть совершена на основании доверенности, которую он может оформить в стране проживания.
Произвольное лишение права собственности только по основанию проживания собственника заграницей невозможно.
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признателен за оценку.