Могут ли приставы вернуть деньги самостоятельно?

Здравствуйте,я хочу задать вам вопрос.Я оплатил долг по исполнительному производству на госуслугах,а на завтра у меня арестовали счёт,сняли опять ту же сумму, получается я оплатил вдвойне,как мне вернуть мои деньги? Могут ли приставы вернуть деньги самостоятельно?

, Владислав, г. Иркутск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Мало вероятно что они вернут сами. Им все ровно. Нужно заявление на возврат написать

Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, с такой проблемой столкнулся сам лично. Нужно идти обязательно к приставам и писать заявление о снятии ареста со счета и возврате излишне уплаченных средств, но для начала попробуйте просто позвонить приставу и разобраться в ситуации.