Как переоформить гараж, если предыдущий собственник не оформил его в собственность
Как переоформить гараж, если предыдущий собственник не оформил его в собственность.
Предыдущий собственник не переоформил его при покупке у другого собственника, но у него была доверенность на переоформление, так же имеются все документы на гараж. Гаражный кооператив расформирован, но земля в егрн не зарегистрирована
, Дана, г. Москва
Александр Григорьев
Если предыдущий собственник не оформил его в собственность:
— Соберите все документы на гараж (договоры, доверенность, справки из кооператива).
— Обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности.
— Если земля под гаражом не оформлена, запросите информацию в местной администрации и оформите аренду или выкуп земли.
— В случае отказа в регистрации — обратитесь в суд для признания права собственности на гараж.