Украли цвет метал с завода, нас нашли по камерам, мы вернули всё, что будет за это, штраф или срок?
Украли цвет метал с завода , нас нашли по камерам , мы вернули всё, что будет за это , штраф или срок?
, Валерий, г. Братск
Юрий Раднабазаров
Здравствуйте, Валерий!
Если подали заявление в полицию о краже, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Скорее всего будет ч. 2 ст. 158 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести (до 5 лет лишения свободы). Учитывая, что вы все вернули, и возможные другие смягчающие обстоятельства (при отсутствии непогашенной судимости или условного срока) очень большая вероятность получить наказание не связанной с лишением свободы (как показала практика в большинстве случаев условный срок, но возможен и штраф).
Если помог с ответом, поставьте "+"