Что мне отменили и могу ли я забрать правакак по закону?

Здравствуйте, у меня было ДТП со смертельным исходом,осудили по ст.264,ч.3 в апреле 2022г., наказание 1 год колонии поселение +34месяца запрет заниматься определенной деятельностью (права),отбыл полгода, вышел в ноябре по замене на 18 месяцев с 10% от зарплаты.В феврале подписал контракт с МО ,участвую в спецоперации,было два ранения.Что мне отменили и могу ли я забрать права(как по закону?)?

, Алексей, г. Иркутск

Добрый день.

Нет, не можете, последние изменения относительно возврата ВУ касались только тех. кто лишен права управления за административные правонарушения (Федеральный закон от 08.08.2024 N 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»)