На сколько я знаю, больничный не препятствует увольнению
Добрый вечер! На работе нахожусь на испытательном сроке. 10.10.2024 написала заявление на увольнение, последний день отработать надо 14.10.2024, но сегодня 12.10.2024 заболела и 14.10.2024 пойду к врачу, возьму больничный. Будет ли этот день моим последним рабочим днем или после больничного надо будет его отработать. На сколько я знаю, больничный не препятствует увольнению.
Здравствуйте, Ирина!
На сколько я знаю, больничный не препятствует увольнению.
по закону так и есть. Работодатель обязан Вас уволить «по собственному желанию», даже если Вы находитесь на больничном. Отрабатывать Вы ничего не обязаны.
Правда, полагаю, уволить Вас должны не 14.10.2024, а 13.10.2024 (именно в этот день истекает трехдневный срок, установленный в ст. 71 ТК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).