И есть ли риски онлайн сделки?
Добрый день. Планирую приобрести квартиру. Покупалась квартира собственником по дду в 2015г, дом сдан в первом квартале этого года. Собственность оформлена неделю назад (один взрослый собственник). Какие документы необходимо запросить, чтобы максимально себя обезопасить. И есть ли риски онлайн сделки? Спасибо
Здравствуйте, Ирина!
Для вашей безопасности при покупке квартиры по ДДУ (договору долевого участия), вам следует запросить следующие документы:
1 Выписка из ЕГРН — подтвердит права собственника и отсутствие обременений.
2 ДДУ — для проверки условий и сроков передачи квартиры.
3 Акт приема-передачи квартиры — чтобы убедиться, что передача завершена.
4 Документы, подтверждающие оплату — для проверки добросовестности предыдущего владельца.
Онлайн-сделки могут быть безопасными при правильной организации через проверенные платформы, однако риски всегда есть. Важно удостовериться, что все документы подписываются через квалифицированную электронную подпись и проверяются профессионалами.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.