Добрый вечер) Снимала квартиру, просрочился договор, но мы не продлили с собственником квартиры, но я после

Добрый вечер)

Снимала квартиру, просрочился договор, но мы не продлили с собственником квартиры, но я после просрочки заплатила еще за один месяц

Решила съехать, так как был просрочен договор, сообщила лишь за 2 дня о съезде)

Залог который я оставляла, 10к вернули только половину от суммы

Дальше выяснилось что договор не действителен ( в собственности указана жена, по договору муж)

Как быть дальше?

Претензию написала уже

, Венера, г. Сургут
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Венера!

Если собственником квартиры является жена, а договор был заключен с мужем, договор можно признать недействительным, так как только собственник или его доверенное лицо вправе сдавать недвижимость.

Поскольку договор недействителен, вы вправе требовать полный возврат залога, так как с правовой точки зрения договор аренды считается несостоявшимся.
Для дальнейших действий рекомендую подать претензию на полное возмещение залога, ссылаясь на недействительность договора. Если собственники откажут, можно обратиться в суд. Готов помочь вам с подготовкой документов и дальнейшими шагами.  Напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Венера
Клиент, г. Сургут
Я прожила там год, через год только узнала Снимала через риелтора