Можно ли оспорить введение казарменного положения и запрет выхода из казармы мужа?
Муж находится в части в выздоравливающем полку, ждёт решение цввк (категория д, 2 группа инвалидности) с 05.06.2024. Сейчас столкнулись с ситуацией, ушёл на вечернее построение и не вернулся, сказал казарму закрыли на ключ приставили ВП ко входам, со слов лейтенанта ввели казарменное положение, выход из казармы теперь по увольнительному, на отправку или по направлению к врачу. Их и раньше не впускали часто, но только в течении дня с 7:30 до 20:30. Подскажите пожалуйста можно ли хоть как то повлиять на это, ведь закрыта только их казарма, всё остальные спокойно выходят по своим делам.
Для предоставления выписки нужно обратиться с рапортом. В прокуратуру необходимо приложить письменный отказ командования в предоставлении такого приказа, указанный в рапорте.
Если же принимать рапорт не хотят, то нужно указать фамилию лица, который отказывается его принимать и в жалобе указать это лицо с просьбой проведения проверки в том числе и в отношении него в части невыполнения приказа МО РФ 170 от 2017 г. и главы 6 Дисциплинарного устава.