Кто имеет право прописать в частном доме и какие нужны документы?

, Любовь, г. Иркутск
Юрий Раднабазаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Любовь!

Без ограничений прописать может только собственник жилья. Человек, который прописан в жилище может самостоятельно прописать только своих несовершеннолетних детей.

Для регистрации самый простой способ через МФЦ, нужно придти собственнику с человеком, которого хотят прописать. Там написать заявление (образец в МФЦ сами сделают). Из документов нужны: паспорт собственника, паспорт того, кто будет прописываться, выписка из ЕГРН на жилище.

Если ответ помог, поставьте "+"

Любовь
Клиент, г. Иркутск