Меня якобы вывели за штат и перестали выплачивать денежное довольствие
Я мобилизован. Меня якобы вывели за штат и перестали выплачивать денежное довольствие. Платили только за звание и выслугу. 158 тысяч которые мы называем "президенские" Не не платят. Законно ли это. Заранее благодарю
, Виталий, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Законно ли это.
Да, законно.
В соответствии с пунктом 92 приказа МО РФ 727 от 2019 г.
92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет
Таким образом, единая социальная выплата в настоящее время Вам не положена.
Это же подвергается и в приказе МО РФ 780 от 2022 г.