Как можно вернуть авто банку и расторгнуть кредит?

Здравствуйте. В мае этого года оформил автокредит. Выплачивал все вовремя. Но по семейным обстоятельствам, больше не в силах выплачивать кредит.

, Andrey, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Andrey!

Напишите заявление с требованием расторжения кредитного договора.

Заявление  составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование банка — кредитора;  2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к заявлению.

Важное значение имеет правильное вручение заявления. Если будет личное вручение, то нужно иметь заявление в двух экземплярах, один передаётся в банк, а на втором представитель банка делает отметку о получении и ставит штамп.

Если лично вручить заявление не представляется возможным, то можно направить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.