Имею диплом педагога-психолога по специальности педагогика и психология ", курсы проф переподготовки " Клинический психолог' и опыт работы по специальности медицинский психолог
Здравствуйте. Имею диплом педагога-психолога по специальности педагогика и психология ", курсы проф переподготовки " Клинический психолог' и опыт работы по специальности медицинский психолог. Еа основании поправки 72н к приказу 206н руководство говорит, что теперь не могу работать по этой должности, так как основное образование пед, а не мед. Так ли это?
Добрый день.Медицинский психолог должен иметь высшее профессиональное образование по специальности «Клиническая психология» (без предъявления требований к стажу работы) либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональную переподготовку по специальности «Клиническая психология» (без предъявления требований к стажу работы). Если эти требования соблюдены, то вправе продолжать работу по указанной должности