Здравствуйте, если я являюсь гражданином России, и так же могу получить гражданство Армении, смогу ли я открыть ип по своему Армянскому Гражданству?
, Федор, г. Москва
Я не вижу прямого запрета в упомянутом выше законе (в частности, в статье 23 ) для лица, имеющего двойное гражданство — РФ и другого государства, подать документы именно как иностранный гражданин и зарегистрировать ИП.
Для ответа на вопрос об особенностях оформления и налогообложения необходимо глубже изучить законодательство и практику. Вы можете обратиться по этому поводу к любому юристу сайта в чат для получения подробной консультации и помощи в составлении документов.