Если парню 20, и он предлагает 12 летней девушке отношения, является ли это развратным действием и статьёй?

Если парню 20, и он предлагает 12 летней девушке отношения, является ли это развратным действием и статьёй ?

, Батыржан, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Батыржан.

Ответственность будет по статье 135 УК за развратные действия.

Учитывая возраст ребенка, это часть вторая данной статьи

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Разумеется факт случившегося должен быть доказан (это должны быть не просто слова только девочки).

.
С уважением, Буланкина Светлана