Здравствуйте, арендовал каршеринг и на нем было небольшое дтп, притер машину, царапины нанес другому авто

Здравствуйте, арендовал каршеринг и на нем было небольшое дтп, притер машину, царапины нанес другому авто небольшие, с места уехал ибо забыл что могут лишить прав, думал если водитель напишет заявление то максимум заплачу больше штраф чем на месте мог бы договориться

На машине каршеринга тоже были небольшие царапины, со мной потом связались сказали что знают про дтп и если я оплачу сумму выставленную за повреждение каршеринга то штраф компании за оставление дтп не буду платить, так я быстро оплатил сумму

Потом был звонок из гаи просят прийти и написать объяснительную

Это получается на меня написали заявление?

, Тимур, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Да, по факту ДТП должно было быть сообщение. Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ).