Как ее заставит вкоючить отопление?
Сестра продаёт свою половину частного дома, водоснабжение у нас общее и идет на мою половину через ее подпол. В ее части дома никто не живет. На мою просьбу включить отопление ответила отказом , но у меня тогда замерзнет вода и газовый котел отопления не будет работать, лопнут трубы. Мы не против приглядвать за ее газовым котлом зимой. Что мне делать, как поступить.??? Как ее заставит вкоючить отопление?
Добрый вечер!
Ей надо дать понять, что как собственник она должна содержать своё жилое помещение в надлежащем техническом состоянии, учитывая реальную конструкцию дома, не допускать причинения вреда имуществу соседей. По правилам Гражданского Кодекса РФ Вы имеете право в суде защищать свои права собственника от любых нарушений, даже не связанных с лишением владения, можно подать на неё в суд (если готовы это сделать).
Всего доброго!