Здравствуйте, Виктория. В дополнение к ответам коллег:
Саму форму уведомления заполняете тут: https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/
Не соглашусь с коллегами относительно того, что «галочку» нельзя использовать.
Ее использовать можно, при условии ее привязки к непосредственному согласию на обработку перс.данных.
То есть, если подобным проставлением галочки пользователь будет понимать, что он соглашается на конкретную передачу конкретных персональных данных — подобное допустимо.
Вместе с тем, как верно подметили коллеги, Вам, помимо обязательного составления самого согласия об обработке перс.данных, возможности доступного, наглядного выражения согласия, необходима также разработка политики об обработке персональных данных:
1. Она не должна быть короткая, в ней следует указать, в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, понятия того, что Вы обрабатываете, кто является субъектом, кто оператором и пр.
2. Порядок обработки куков. Не описано то, что именно обрабатывается, какие средства аналитики используются и т.д.
4. Порядок отзыва разрешения на обработку персональных данных.
5. Порядок предоставления самого согласия, порядок получения этого согласия.
6. Условия о сроках, порядке хранения и удаления перс.данных.
7. Должны быть указаны конкретные цели обработки.
8. По информационной рассылке, если такая будет, обратите внимание — стоит либо говорить об этом в целях, либо брать отдельное согласие.
9. Если будете использовать сервисы аналитики, которые направляют персональные данные за пределы РФ — следует направить в РКН уведомление о трансграничной передаче данных.
Таким образом, я бы порекомендовал полную разработку политики с нюансами, которые Вам требуются, разработку согласия и способа выражения такого согласия так, как я написал выше, а уже после — проходить регистрацию в РКН.
У меня есть наработки политики, прошедшей согласование в Роскомнадзоре и Вы можете обратиться ко мне в чат за такой разработкой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».
Виктория, сама форма уведомления утверждена Приказом Роскомнадзора от 28.10.2022 N 180
Вы можете посмотреть ее перейдя по ссылке
base.garant.ru/405947585/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Также есть образец заполнения —
base.garant.ru/405947585/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000
На основании этого уведомления Роскомнадзор должен в течение 30 дней с даты его поступления вносит сведения в реестр операторов (ч. 4 ст. 22 Закона о персональных данных).