Устроит ли сотрудников полиции паспорт и нотариально завереный военный билет?
Доброе утро, подскажите пожалуйста может ли сын предъявлять для проверки нотариально заверенную копию военного билета, если при проверке документов на улице возникнут вопросы по воинском учёту У него военный билет с категорией В, и он часто ездить по России. Устроит ли сотрудников полиции паспорт и нотариально завереный военный билет?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, ст.13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество, проверять документы, удостоверяющие личность граждан перечисленных в Классификаторе видов документов, удостоверяющих личность,
утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 02.04.2019 N 53.
Заверенная копия документов, удостоверяющих личность, не является документом, удостоверяющих личность гражданина.
Доброго Вам дня