Как итог опять отклонили мое Заявление
Здравствуйте.
Опишу проблему по пунктам:
1. В 2020 году развелся с женой.
2. Суд определил время общения с ребенком + каждые нечетные НГ праздники.
2.1 Приезжал, по месту жительства БЖ и ребенка, просил, что бы дала, в итоге обрубила все связи с ребенком, написал Заявление в полицию- поступил отказ.
3. После того как Полиция дала отказ пришлось Написать Заявление в ОСП по месту регистрации БЖ.
4. По итогу 3 отказа и 3 оспаривания мною в суде действий приставов, так же был подан иск на бездействие и неуважение к суду. Суд отклонил последние 2 требования.
5. На 4 раз подачи заявления в ОСП, приехала БЖ и написала Заявление о том, что не чинит препятствия. Как итог опять отклонили мое Заявление.
6. Подал Жалобу- старшему судебному приставу по месту регистрации БЖ; в главное управление ФССП; Прокуратуру - везде написали Отказ.
Спустя 4 года БЖ привезла на 1 день ребенка и сказала больше не привезет.
6. В 2022 году я написал запрет на выезд из страны, в 2024 году БЖ меня попросила снять этот запрет якобы, что бы поехать отдыхать. Я отказал ей в этой просьбе поскольку не знаю ее намерений и поскольку мне не дает видеться с ребенком.
Вопрос- Как бороться ? Если Приставы не исполняют свои обязанности, а суды не привлекают их.
БЖ работает в одном из судов (помощником)
Здравствуйте, Сергей!
Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу и(или) в прокуратуру.
ст 123 ФЗ №229-ФЗ
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.