Может ли сотрудник передать это ОС, указав в новом акте только наименование ОС без детализации состава?
Сотрудник увольняется с предприятия. За ним числится согласно акта приёма-передачи основное средство в виде отдельной строки (наименование) ОС. Договор о полной материальной ответственности с этим сотрудником не заключён. При приёме инвентаризация (состав, из которого состоит ОС) не проводилось.
Понесёт ли материальную ответственность (если да, то какую) в случае отсутствия некоторых ТМЦ, выявленных после инвентаризации?
, Сергей, г. Москва