Здравствуйте, работаю на речном флоте, перерабатываю 7-8 часов, бывают дни от 2-5часов, мой работодатель не хочет оплачивать переработку, ссылается на то что фиксированная сумма оплаты труда
Здравствуйте,работаю на речном флоте ,перерабатываю 7-8 часов ,бывают дни от 2-5часов ,мой работодатель не хочет оплачивать переработку ,ссылается на то что фиксированная сумма оплаты труда
- IMG_5294.jpeg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В Вашей ситуации, по желанию работника, Вам должны по вашему письменному заявлению предоставить дополнительного времени, дни отдыха, если сверхурочная работа не была оплачена.
Бесплатный труд — это первый признак рабства. (ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда, ст. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев), что позволяет работникам обратиться в полицию с заявлением.
Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в
« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.
Доброго Вам дня