Здравствуйте, почти месяц назад отправил Заявление в ресурсоснабжающую организацию и в УК проведении

Здравствуйте, почти месяц назад отправил Заявление в ресурсоснабжающую организацию и в УК проведении совместной проверки

и радиаторов отопления

для установлении причин

влияющих на некачественную

подачу ресурса"отопление" в

мою квартиру. Входящие есть, а ответа нет. По аналогичному заявлению принимались меры Прокурорского реагирования, ситуация повторяется. Как быть?

Внешняя среднесуточная температура установилась ниже+8°.

Уточнение от клиента
В Заявлении звучало: провести проверку технического состояния исправности запорно-оегулирующей арматуры радиаторов отопления. «до заполнения системы отопления теплоносителем»
, Наталья, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.