Здравствуйте, Ольга!
В данной ситуации следует обратиться в Территориальный орган Росздравнадзора, министерство здравоохранения, управление Роспотребнадзора по области.
Кроме того, для выяснения качества оказанных медицинских услуг можно обратиться в страховую компанию, указанную в полисе обязательного медицинского страхования (ОМС).
По факту нарушений при оказании медицинской помощи можно обратиться в суд. В исковом заявлении необходимо изложить суть проблемы, какая медицинская услуга оказана ненадлежащим образом, требования. К заявлению необходимо приложить, в том числе: медицинскую карту стационарного или амбулаторного больного, выписной эпикриз из медицинского учреждения, кассовые чеки (платежные документы), договор на оказание медицинских услуг и т.д.
Действия (бездействие) должностных лиц может быть обжаловано в прокуратуру.
Здравствуйте, Ольга!