Родственники заставили продать долю в кравтире, деньги забрали и выгнали из дома, что в таких ситуациях делать
, Даниил, г. Москва
Добрый день!
Продажа доли оформлялась у нотариуса, который подтвердил добровольность волеизъявления сторон сделки. К сожалению, вам сложно будет оспорить сделку купли-продажи. Вне зависимости от того, являетесь ли вы собственником спорной квартиры или эта квартира принадлежит на праве собственности государству, вы имеете равное с остальными жильцами квартиры право проживания в ней, как член семьи собственника (статья 31 Жилищного кодекса РФ) или нанимателя (статья 69 Жилищного кодекса РФ) жилого помещения.
Если вы с зарегистрированы в жилом помещении, можете обратиться с заявлением в местное ОВД.
Всего хорошего! Буду рада оценке
Вы оформляли продажу доли у нотариуса? Переход доли зарегистрирован в Росреестре?