Как мне узнать, подавала ли она заявление на приватизацию?

Добрый день!

у меня умерла тетя и она была последним нанимателем квартиры (до этого были прописаны бабушка и дедушка - они тоже умерли), она жила всю жизнь в квартире (с рождения, либо постройки дома), которая была муниципальной (договор соцнайма я так понимаю) и к сожалению не успела оформить приватизацию квартиры

сегодня проверяя я обнаружил что квартира приватизирована городом, в котором она проживает (знакомый риелтор пояснил, что это стандартная практика с квартирами, которые не приватизированы в собственность)

возможно, тетя подавала документы на приватизацию на квартиру несколько лет назад, но по каким то причинам ее не закончила

вопросов несколько:

1. как мне узнать, подавала ли она заявление на приватизацию? и если она подавала несколько лет назад и потом по каким то причинам не закончила могу ли я закончить это, если уже пользовался правом на приватизацию?

2. если она не подавала, то могу ли я переоформить договор соцнайма на меня на основании статьи Статья 82 часть 2. ЖК РФ переоформить договор соцнайма на себя, так как являюсь сейчас единственным членом семьи?

Уточнение от клиента
забыл уточнить, в квартире я не прописан, живу в другом городе, но в ближайшее время полечу туда, чтобы похоронить
, Роман, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
2. ЖК РФ переоформить договор соцнайма на себя, так как являюсь сейчас единственным членом семьи?

 Добрый день!

 Вы зарегистрированы в этой квартире?

К сожалению, оформить на своё имя договор социального найма жилого помещения Вы не сможете, если не зарегистрированы в квартире и не проживаете в ней реально.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день! нет, не зарегистрирован, но во второй части статьи ничего не написано об этомТакое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Роман
Клиент, г. Екатеринбург
возможно есть какие то другие пути решения? в этой квартире прожили всю жизнь мои родные и я просто не могу от нее отказаться