Насколько правомерно требования автосервиса?
Добрый день. Менял ролик натяжителя в автосервисе. Через некоторое время он сломался (оказался бракованный) Заменил его в другом автосервисе. Предъявил претензию в первый автосервис о возмещении ущерба-сервис согласился стоимость и товара, и работ в другом автосервисе, но требует предоставить бракованную запчасть. Документы о замене ролика в другом автосервисе я предоставил. Насколько правомерно требования автосервиса?
Добрый день
Такое требование закономерно
Между Вами возник спор и запчасти, которую СТО сам не изготавливал, а заказал, для установке на Ваш автомобиль.
Теперь, что бы вернуть Вам деньги, им нужно убедиться, что деталь действительно бракованная, что бы можно было в свою очередь, после возврата Вам за нее денег, предъявить претензии к поставщику запчастей.