Могу ли я на своей доле прописать законную жену
Добрый вечер! В квартире несколько собственников по долям. Могу ли я на своей доле прописать законную жену. Без проживания.
, Алексей, г. Москва
Роман Филипчук
Здравствуйте, без согласия других долевых собственников не можете.
Для регистрации по месту жительства в жилом помещении, находящемся в общей долевой собственности, лица, которое не является участником долевой собственности на это помещение, необходимо письменное согласие всех сособственников (пп. 49.4 п. 49 Административного регламента Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984).
Указанное требование не распространяется на регистрацию несовершеннолетних детей по месту жительства их законных представителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ; абз. 3 п. 18 Правил).