То есть применить закон о правах потребителя

Мне необходимо вернуть денежные средства. То есть применить закон о правах потребителя. Только не знаю как это сделать.

, Сергей, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, можете обратиться ко мне в чат, помогу составить документы. Услуга платная.

Елена Севастьянова
Юрист, г. Череповец

Сергей, здравствуйте.

Вначале следует составить претензию, срок рассмотрения которой — 10 дней. Претензию нужно составить в письменном виде, вручить нарочно с отметкой о получении либо направить почтовой корреспонденцией с описью вложения. Претензия — Ваше доказательство в суде при решении вопроса об отсутствии добровольного удовлетворения требований потребителя.

В случае отсутствия удовлетворения претензии нужно обращаться в суд, где помимо основной суммы можно взыскать неустойку, штраф, моральный вред, прочие расходы.

Успехов Вам! Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Анатольевна.

Сергей
Клиент, г. Москва
Можно образец, притензии