То есть применить закон о правах потребителя
Мне необходимо вернуть денежные средства. То есть применить закон о правах потребителя. Только не знаю как это сделать.
Здравствуйте, можете обратиться ко мне в чат, помогу составить документы. Услуга платная.
Сергей, здравствуйте.
Вначале следует составить претензию, срок рассмотрения которой — 10 дней. Претензию нужно составить в письменном виде, вручить нарочно с отметкой о получении либо направить почтовой корреспонденцией с описью вложения. Претензия — Ваше доказательство в суде при решении вопроса об отсутствии добровольного удовлетворения требований потребителя.
В случае отсутствия удовлетворения претензии нужно обращаться в суд, где помимо основной суммы можно взыскать неустойку, штраф, моральный вред, прочие расходы.
Успехов Вам! Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Анатольевна.