Чем вообще вся эта ситуация грозит и как смягчить наказание?
Здравствуйте, брата пьяного забрала полиция, сказали, что он уснул пьяный в беседке, кто-то ему вызвал скорую, он ударил медсестру, теперь она соответственно пишет на него заявление. Его пьяного допрашивают. Чем вообще вся эта ситуация грозит и как смягчить наказание?
Здравствуйте!
За появление в пьяном виде обычно выписывают штраф.
По побоям медсестре наказание зависит от тяжести вреда здоровью.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Статья 20.21 КоАП. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте Полина!
За рукоприкладство, ответственность будет зависеть от причиненного вреда. Если вреда не будет, то привлекут к административной ответственности за побои.