Несовершеннолетний ребенок (17 лет) трудоустроен официально с разрешения родителя на работу
Здравствуйте!
Несовершеннолетний ребенок (17 лет) трудоустроен официально с разрешения родителя на работу , несовершеннолетнего ребенка ставят на кассу, что категорически запрещено и более взрослый коллектив (45 лет) строит завуалированно унижают . Ребенку нужно после написания заявления отрабатывать 2 недели , заявление написано 18.11 числом по просьбе администратора.
Согласно Трудового кодекса Российской Федерации, сотрудником может быть принят лицо, достигшее возраста 18 лет. Таким образом, нельзя ставить на кассу несовершеннолетнего сотрудника.
Директор, который допускает принятие на работу несовершеннолетнего на кассу, может нести ответственность согласно законодательству об административных правонарушениях или уголовному кодексу Российской Федерации (если это приводит к нарушению прав и интересов несовершеннолетнего).