Подскажите пожалуйста как узнать вступил ли приговор с законную силу

, Алексей, г. Уфа
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей. Можно запросить копию приговора в суде с отметкой о вступлении в законную силу. Тогда Вам поставят на копии решения штамп о дате вступления в силу решения суда. Либо посчитать самостоятельно, от даты вынесения решения 10 дней

по истечении 10-дневного срока со дня провозглашения