Здравствуйте, я освободилась из мест лишения свободы, хотела получить подъемные денежные средства, но мне
Здравствуйте, я освободилась из мест лишения свободы, хотела получить подъемные денежные средства , но мне отказали так как я не являюсь инвалидом , хотя какая то служба которая приезжала в колонию сказала что выплаты положены всем осужденным
, Ксения Малыгина, г. Екатеринбург
Дарья Разина
Здравствуйте, Ксения!
Ваши права все прописаны в статье 181 УИК РФ -
Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
------
Нет в законе привязки инвалид или нет. Если Вы уже доехали до дома, то никаких подъемных не положено
С уважением!