Может мне мама моя сделать дарственную, ни на что это не повлияет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я уже прошла процедуру банкротства. Квартира моя, не совместно нажитая с супругом, в долевой собственности с моей мамой. Мама хочет подарить мне свою долю. На данном этапе муж находится в процедуре банкротства. Может мне мама моя сделать дарственную, ни на что это не повлияет?
, Olga, г. Иркутск
Никита Мостовой
Доброго дня, Ольга!
Да, мама может подарить вам квартиру при нахождении супруга в процедуре банкротства.
Совместным не является имущество, которое было у каждого из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное в период брака одним из супругов при наследовании или дарении. Такое имущество является личной собственностью (ст. 36 СК РФ).